TABLEAUX MODERNES ET OBJETS D'ART , #N/A

  • Total lots estimates: €109,515 - €159,450
  • Sale total: €186,415
  • % Lots Sold: 74.51%
  • 81
  • 94

Le paresseux

21 cm - 15.5 cm (8.27 in - 6.1 in)

Portrait de Camille Claudel

17.5 cm - 12 cm (6.89 in - 4.72 in)

Cheval d'Hanôvre

Lithograph
24 cm - 30 cm (9.45 in - 11.81 in)

Série Braséro

27 cm - 35 cm (10.63 in - 13.78 in)

Viloncelliste

19 cm - 13.5 cm (7.48 in - 5.31 in)

Nus avec bébé

20 cm - 20 cm (7.87 in - 7.87 in)

Personnage au drapé rouge

50 cm - 60 cm (19.68 in - 23.62 in)

Tondo sur fond bleu

Acrylic on paper
19 cm - cm (7.48 in - 0 in)

Tondo sur fond jaune

Acrylic on paper
19 cm - cm (7.48 in - 0 in)

Composition à dominante rouge

62.5 cm - 47.5 cm (24.61 in - 18.7 in)

Composition à dominante bleue

Avenue de l'Opéra

29 cm - 21.5 cm (11.42 in - 8.46 in)

Féerie dans la ville

131 cm - 97 cm (51.57 in - 38.19 in)

lavoir breton

54 cm - 73 cm (21.26 in - 28.74 in)

Vieille rue à Pontoise

38 cm - 56 cm (14.96 in - 22.05 in)

Personnage

22.5 cm - 16.5 cm (8.86 in - 6.5 in)

Déchets

50 cm - 32.5 cm (19.68 in - 12.8 in)

Le zoo-circus d'Achille Zavatta à Ivry sur Seine

29.5 cm - 33.5 cm (11.61 in - 13.19 in)

La plaidoirie

24 cm - 33.8 cm (9.45 in - 13.31 in)

Composition de la série des blasons

50 cm - 65 cm (19.68 in - 25.59 in)