Auction 22/04/2015

  • Total lots estimates: €135,210 - €183,370
  • Sale total: €115,110
  • % Lots Sold: 72.22%

Le parlement de Londres

27 cm - 35 cm (10.63 in - 13.78 in)
Lot: # 87

Un coin de la Butte Montmartre

46.5 cm - 55 cm (18.31 in - 21.65 in)
Lot: # 88

Nature morte

54 cm - 65 cm (21.26 in - 25.59 in)
Lot: # 90

Nature morte

Lot: # 91

Intérieur

55 cm - 65 cm (21.65 in - 25.59 in)
Lot: # 92

Abstraction en bois sculpté

Sculpture
20.5 cm - 0 cm (8.07 in - 0 in)
Lot: # 93

Composition sur fond noir

Gouache
32 cm - 24.5 cm (12.6 in - 9.65 in)
Lot: # 94

Nu féminin en buste

Mixed Technique on canvas
100 cm - 50 cm (39.37 in - 19.68 in)
Lot: # 95

Gouttes célestes N°95

Photograph
85 cm - 80 cm (33.46 in - 31.5 in)
Lot: # 96

Composition N°11

Photograph
117 cm - 78.5 cm (46.06 in - 30.91 in)
Lot: # 97

Faisceaux végétals N°56

Photograph
59 cm - 39 cm (23.23 in - 15.35 in)
Lot: # 98

Méandres sur fenêtre n°53

Photograph
50 cm - 80 cm (19.68 in - 31.5 in)
Lot: # 99