Tableaux, Mobilier & Objets d'Art , #N/A

  • Total lots estimates: €238,300 - €344,250
  • Sale total: €171,350
  • % Lots Sold: 55.38%
  • 48

La gardienne de moutons

27 cm - 35 cm (10.63 in - 13.78 in)

Promenade au bord de l'eau

50 cm - 73.5 cm (19.68 in - 28.94 in)

Le jardin de la Villa Demière

80 cm - 65 cm (31.5 in - 25.59 in)

Acacias en fleur

63 cm - 90 cm (24.8 in - 35.43 in)

L'enchantement printanier

74 cm - 100 cm (29.13 in - 39.37 in)

Dans un verger

61 cm - 73.5 cm (24.02 in - 28.94 in)

Tartanes à Collioure n°2

71 cm - 90 cm (27.95 in - 35.43 in)

La pêche en rivière, novembre-décembre

92 cm - 73.5 cm (36.22 in - 28.94 in)

Avenue Foch

Painting on paper
22 cm - 29 cm (8.66 in - 11.42 in)

Bougeoir et allumette

28 cm - 14 cm (11.02 in - 5.51 in)

Neige en auvergne

50 cm - 73 cm (19.68 in - 28.74 in)

L'arrivée à la datcha en traineau

Gouache
17 cm - 23 cm (6.69 in - 9.06 in)

Deux jeunes vénitiens place St Marc

37 cm - 22 cm (14.57 in - 8.66 in)

Sur la route

26 cm - 45 cm (10.24 in - 17.72 in)

Portrait de Mozart

77.5 cm - 57.5 cm (30.51 in - 22.64 in)

Composition

15 cm - 11.5 cm (5.91 in - 4.53 in)

Composition abstraite

Color Lithograph
118 cm - 75.5 cm (46.46 in - 29.72 in)

John F. Kennedy/Abraham Lincoln

Serigraph in colour
63 cm - 89 cm (24.8 in - 35.04 in)

Scènettes d'amour

34 cm - 48.5 cm (13.39 in - 19.09 in)

Composition abstraite

49 cm - 64 cm (19.29 in - 25.2 in)