Auction 16/12/2014

  • Total lots estimates: 43,850 - 61,950
  • Sale total: 319,700
  • % Lots Sold: 77.73%
  • 166
  • 184

Femme nue dans un canapé

Paintbrush
61 cm - 50 cm (24.02 in - 19.68 in)

Geisha et sa servante

41.5 cm - 34 cm (16.34 in - 13.39 in)

Paysage animé

21 cm - 32 cm (8.27 in - 12.6 in)

Portrait d’une fillette

40 cm - 30 cm (15.75 in - 11.81 in)

Bouddha assis

43.5 cm - 35.5 cm (17.13 in - 13.98 in)

Le pont levis

100 cm - 90 cm (39.37 in - 35.43 in)

Berger et troupeau de moutons en Campine

32.5 cm - 54.5 cm (12.8 in - 21.46 in)

Usine

40 cm - 50 cm (15.75 in - 19.68 in)

La toilette de la jeune chinoise

64.5 cm - 90.5 cm (25.39 in - 35.63 in)

La danse" et "Coin de l’atelier

38.2 cm - 40 cm (15.04 in - 15.75 in)

La ferme

56.5 cm - 100 cm (22.24 in - 39.37 in)

Vase de fleurs

50 cm - 50 cm (19.68 in - 19.68 in)

Deux femmes et un enfant

Gouache on cardboard
45.7 cm - 38.3 cm (17.99 in - 15.08 in)

Paysage enneigé aux patineurs

51 cm - 70 cm (20.08 in - 27.56 in)

La garderie

Charcoal on paper
34.5 cm - 52.5 cm (13.58 in - 20.67 in)

Vaches au pré

41 cm - 63 cm (16.14 in - 24.8 in)

Nature morte aux fleurs et aux fruits

50 cm - 40 cm (19.68 in - 15.75 in)

Le port de Honfleur

Ink watercolor on paper
26 cm - 37 cm (10.24 in - 14.57 in)

Le château d’Oydonk à Bachte Maria Leerne, joyau des rives de la Lys

66 cm - 80 cm (25.98 in - 31.5 in)

Scène fluviale en Hollande

40.5 cm - 50.5 cm (15.94 in - 19.88 in)